КТ с искусственным интеллектом

04.12.2019

Почему обязательно нужно делать КТ зубов?  И как всего за 2 минуты получить полную диагностику зубов с описанием состояния каждого зуба? 


КТ, в отличие от панорамных снимков, состоит из вокселей – кубиков, которые можно рассмотреть со всех сторон, а панорама это 2-xмерный снимок, состоящий из пикселей. Поэтому на 2D снимках невозможно увидеть всех областей зуба. На 3D врач может изучать челюсти во всех плоскостях, заглянуть в любой зуб, оценить параметры кости, увидеть, не прячется ли за корнем зуба воспалительный процесс.
Даже для простого удаления зуба КТ может быть необходимым, т.к. хирург заранее увидит сколько корней, как и куда идут и как располагается нерв. 

Хирургам-имплантологам в наше время работать без КТ и вовсе невозможно. Планирование операции включает в себя точное позиционирование импланта в кости еще до операции, а сделать это только в одной плоскости невозможно, мир ведь трехмерный. На КТ хирург прекрасно видит не только высоту и ширину кости, но и ее толщину и качество.

Есть такие области, затронув которые, можно получить очень серьезные осложнения. К примеру, если нерв проходит не совсем стандартно и его задеть, то мы можем получить сильные боли после операции или, наоборот, стойкое онемение данной области вплоть до потери чувствительности в определенной зоне навсегда. Если перфорировать гайморову пазуху не планово, а случайно, то тоже можно получить одонтогенный гайморит с определенными последствиями, проваливание импланта в гайморову пазуху и прочие “милые” сюрпризы.
Вот всего этого и позволяет избежать четкое планирование и работа не вслепую, а с четким позиционированием.

В стоматологии "Зубы без боли" пациенты могут получить полную диагностику, сделав КТ с искусственным интеллектом, который за 2 минуты сделает подробнейший анализ и отчет о состоянии кости и каждого зуба, выдав заключение, какой зуб нуждается в лечении или удалении. 
Диагностика искусственным интеллектом в отличие от рентгенолога работает быстро, обнаруживая даже микроскопические трещины и области, которые человек может пропустить. ii не может ошибиться и соврать, преследуя свои интересы. 
Стоматологи мира рекомендуют не только делать КТ до начала лечения, но и обязательно делать контрольный снимок.

Если врач не отправляет Вас на КТ при сложном лечении, он не сможет гарантировать его успешность, т.к. будет работать вслепую. 
Современная стоматология вышла на тот уровень, когда работа вслепую не допустима. Узнайте больше информации на прёме у врача нашей клиники.

Получите лучшее!
Просто позвоните нам:
(8422) 75-28-76
Или закажите звонок:
CAPTCHA